Топ-менеджеры Уральской горно-металлургической компании (УГМК) Андрей Козицын и Игорь Кудряшкин, а также совладелец УГМК Андрей Бокарев закрыли сделку по покупке контроля в крупнейшем в России радиохолдинге «Европейская медиагруппа» (ЕМГ). Об этом сообщается в издании «Коммерсант» со ссылкой на заявление президента компании Екатерины Тихомировы.

Выкупили 74,55% акций медиахолдинга в состав которого входят радиостанции «Европа плюс», «Дорожное радио», «Ретро FM», «Радио 7», «Спорт FM» и «Радио для друзей». В октябре 2015 года, топ-менеджеры УГМК в том же составе купили у ЕМГ московскую частоту 98,4 FM, на которой ретранслировалось «Радио Рекорд». Позднее они же приобрели пул региональных частот, включая компанию «Диадема» — ретранслятора радио «Маяк» в 15 городах России.

УГМК объединяет в одну технологическую цепочку предприятия горнодобывающего, металлургического, металлообрабатывающего комплекса, а также стройиндустрии, расположенные в России. УГМК - российская металлургическая компания, крупнейший производитель меди в России.

Новости

Форма быстрой связи