Производственных холдинг "Мечел" сократил в первом квартале этого года производство стали. Показатели выпуска снизились на 6% до 1.055 млн.т по сравнению с прошлым годом. Относительно  предыдущего квартала, объем производства сохраняется на том же уровне.

Согласно комментариев официальных лиц, Мечел придерживается ранее принятой стратегии по изменению продуктовой линейки в пользу более высокорентабельной

продукции. Например, на стане ЧМК увеличено производство фасонного проката и освоение новых типоразмеров балки. По данному виду продукции наблюдается рост выпуска, в качестве мер подготовки к летнему сезону.

Также из отчетов компании, можно сделать вывод о росте сбыта плоского проката на 8% в сравнении с прошлым кварталом. Топ менеджмент прокомментировал этот рост реализацией крупного контракта на поставку нержавеющего листа из жаропрочных марок стали.

Несмотря на вполне понятный вектор в сторону более маржинальных групп товаров, мы

считаем, что сегодняшний рынок вне сектора государственных закупок, увы, не демонстрирует положительной динамики связанной с экономическим ростом в РФ. Многие предприятия строительного и производственного сектора, опрошенные нами в ходе анализа, не оценивают ситуацию оптимистично. Меж тем, наступление сезона и связанный с этим рост спроса, дает некоторую отсрочку оценки масштаба негативных тенденций в экономике РФ.

Мы, как торговая компания к сезону готовы, и на нашем складе в г.Белгород, вы всегда можете найти широкий ассортимент металлических сеток, а также крепежа, канатов, инструментов и других видов продукции для строительного и промышленного сектора.

Новости

Форма быстрой связи