В июле увеличилось воздействие внешних факторов на мировой рынок стали. Это ограничения на импорт стальной продукции в США и Евросоюзе, а также изменения в государственной политике ряда стран. Не малую роль сыграла жаркая погода в Северо-Восточной Азии и Западной Европе, оказавшая влияние на текущий спрос на стальную продукцию. Цены в июле в основном стогнировали или снижались. 

Некоторое время металлургические компании некоторых стран смогут отправлять продукцию в страны ЕвроСоюза в рамках установленных квот, однако в ближайшие месяцы ожидается введение 25% пошлины на «сверхлимитную» продукцию, прежде всего, арматуру.В секторе листового проката раньше всех должна исчерпаться квота на оцинкованную и окрашенную сталь.

Цены на российскую заготовку в начале месяца поддерживались стабильностью на рынке металлолома и закупками в Египте, но затем стали снижаться. Однако у поставщиков сохранились шансы на восстановление в августе.

Внутренние цены на продукцию в Китае остаются выше экспортных. Это связано с ужесточением экологических стандартов и как следствие, сокращением производства. Но несмотря на это, риск появления дешевой стальной продукции китайского производства в странах Азии, а потом и в других регионах, существует. 

 

Новости

Форма быстрой связи