Показатели мировых стальных продаж  на протяжении 2016 г. имели тенденцию к росту.  Декабрьские показатели цен выросли более чем на треть, в  годовом исчислении, в основном из-за быстрого роста цен на плоский стальной прокат.
Кроме того, сильный рост, скорее всего, будет  в первом квартале 2017 г., в результате наращивания расходов у заводов.
В последние месяцы спотовые цены на коксующийся уголь выросли более чем в три раза, к  $300 за тонну, в то время как цены железной руды колеблются в пределах $70-80 за тонну. Металлурги, стремясь оставаться впереди высоких производственных издержек, объявил о повышении  цен в ноябре- декабре.
 Несмотря на стабильную торговую среду, большинство производителей добились успеха в росте цен, по крайней мере, окупив часть затрат на сырье. В декабре ценовой индекс вырос на 6,9% в месячном сравнении.
Торговые действия и нехватка конкурентоспособной цены импорта поддерживает усилия заводов  в США и Европе для подъема цен. На фоне жестких условий поставок, покупатели стали могут принять более высокие цены, предложенные местными производителями, чтобы обеспечить достаточное количество материала.
Мировые цены на сталь укрепятся в ближайшие месяцы. Небольшой всплеск мирового спроса на сталь, как ожидается, будет в первом квартале, т.к. потребители будут пополнять свои запасы. Тем не менее, длительное восстановление мировых цен на сталь маловероятно, если не будет значительного изменения рыночных основ.

Новости

Форма быстрой связи