Железорудные фьючерсы в Китае выросли до самого сильного уровня более чем за пять месяцев во вторник, 22 августа, так как падение запасов сталеплавильного сырья в портах страны отражало твердый спрос.
Устойчивое ралли в фьючерсах должно подтолкнуть  цены на физические железорудные грузы, так как спотовые цены приближаются к отметке $80 за тонну.
Наиболее активные фьючерсы в Далянь выросли на 3,3% до 609.50 аюней ($92) за тонну. Запасы железной руды в китайских портах упали на 3-хмесячный минимум до 135.2 млн. тонн.
Сталелитейные заводы, похоже, с удовольствием продолжают пополнение запасов, а запасы Ежедневные сокращения железной руды из портов Китая выросли почти до 3 млн. тонн, что говорит о «постоянном устойчивом спросе со стороны заводов, в то время как поставки из Австралии упали».
Стальные фьючерсы на арматуру в Шанхае выросли до 4,5 летнего максимум - 4,016 юаней за тонну на 10 августа и за год уже выросли на 54%.Спотовые цены на железную руду выросли на 2.4% в понедельник и достигли $79.81 за тонну.

Новости

Форма быстрой связи