Направление цен для европейских производителей стального  проката восстанавливалось в течение лета. Незначительные падения вниз были отмечены в июле. Восходящий импульс, который начался в конце августа, продолжается. Маленькие, положительные движения в размере  € 10-20 за тонну уже отмечалось.  Объявлено рост цен на €40 за тонну для поставок с ноября года. Многие покупатели ожидают, что будут вынуждены платить больше в будущем. 
      Общее потребление стали, в значительной степени, без изменений, но наличие материала осложняется  отсутствием возможностей импорта из третьих стран. Это стало результатом мер торговой защиты и повышением цен от зарубежных поставщиков. Таким образом, нагрузка на заказ европейских сталелитейных заводов увеличилась, что привело к длительным срокам поставки свинца. Более того, производственные проблемы на ряде заводов вызвало краткосрочные сбои.
      Европейские цены на длинномерный прокат снизились в течение лета. Текущий спрос не является достаточным, чтобы поддержать рост цен в краткосрочной перспективе. Клиенты не пополнили запасы  в традиционной осенней манере. Следовательно, производители не в состоянии заполнить свой рабочий график прокатки. Дисконты были отмечены на фоне сокращения сроков поставки.
      Интересен тот факт, что цены на сталь в ЕС выросли, в среднем, на 26% с начала года. Улучшение произошло, главным образом, в секторе плоского проката  - с ростом цен свыше 35% с начала 2016 г.

Новости

Форма быстрой связи