Годовое производство нержавеющей стали в мире за 2016 г. оценочно может вырасти до около 45.5 млн. тонн, что означает рост на  9.5% в годовом измерении.В текущем году мировое производство нержавейки вновь вырастет и может достичь 47.3 млн. тонн. В этом случае рост составит 4% в годовом сравнении.
Недавняя китайская статистика показывает, что итоговый выпуск нержавеющей стали был значительно выше, чем предыдущие ожидания, несмотря на сообщения о закрытии предприятий.
Объем производства в других странах с развивающейся экономикой продолжает расширяться быстрее, чем в большинстве развитых стран, традиционных  производителей нержавеющей стали. Так, производство на Тайване, по оценкам, выросло более чем на 10% в 2016 году, по сравнению с годом ранее. В США в прошлом году производство выросло на более чем 4% в годовом сравнении.
В Японии и Южной Корее, производство в прошлом году, по оценкам, несколько снизилось в годовом сравнении. Умеренное повышение спроса прогнозируется,  для обеих стран, в 2017 г.
Объем производства нержавейки  в Европейском Союзе в 2016 году, был примерно на 2% больше, чем годом ранее. Еще одно небольшое расширение производства ожидается и в 2017 г.  

Новости

Форма быстрой связи