Импорт железной руды в Китай за первые восемь месяцев года составил 714 млн тонн, что на 6,7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, согласно данным таможенных органов.
Хотя официальные цифры за сентябрь еще не опубликованы, данные по отслеживанию судов и портов, предлагают еще один устойчивый месяц.
Импорт морской железной руды в КНР  по предварительным данным  в сентябре составил 87,2 млн. тонн, что немного ниже, по сравнению с августом на 88,6 млн., согласно данным.
Данные отслеживания судов и таможенная статистика не совпадают точно, учитывая различия в отношении того, когда грузы оцениваются уже как доставленные. Данные судна также не учитывают импорт, который поступает по железной дороге или в грузовиках из таких стран, как Монголия.
Существует риск того, что импорт железной руды может быть несколько ниже в последнем квартале этого года, учитывая ожидаемое закрытие сталелитейных заводов и обширные запасы порта в Китае, которые выросли до 133,8 млн тонн в неделю до 6 октября.

Новости

Форма быстрой связи