Ситуация в сфере строительства и производства не внушает оптимизм. Рынок стальной продукции в 2018г. не отличается высокой активностью. Любопытное исследование на этот счет провели ИИС "Металлоснабжение и сбыт" собирая мнения своих читателей в течение трех недель и получив за время исследования почти 200 ответов.Оптимистичного взгляда из тех, кто готов с достаточной уверенностью оценить состояние российского рынка, придерживаются 55% против 35%.

Таким образом оптимисты победили. Четверть опрошенных отмечают, что уже заметили сезонное повышение спроса в первой половине июня 2018г. Отмечается, что объем повышения спроса не так выражен, как в прошлом году. Многие рассчитывают на оживление после завершения Чемпионата мира по футболу в ориентире на август-сентябрь, отмечая, что на время проведения мероприятий деловая активность несколько снизилась.

Остается открытым вопрос, какой процент компаний-поставщиков прекратили свое существование в 2016-2017-2018 году? Ведь этот фактор также непосредственно оказывает влияние на "ощущение" оставшихся металлоторговцев повышения спроса. Возможно, что в будущем мы увидим результаты и подобного исследования.

А пока, Сетка Белгород может с уверенностью сказать, что в регионе - г.Белгород и Белгородская область, у нас наблюдается увеличение спроса на сетку металлическую, габионы сварные, панели сварные 3д и на другие метизы. Это вызвано как сезонным повышением спроса в сегменте частных потребителей, так и завершением деятельности ряда торгующих компаний.

Новости

Форма быстрой связи